4 супермоделей, которые раскрыли свои главные секреты

60

Как же часто мы задумывались, глядя на красоток с обложек глянца, что им безгранично повезло с внешними данными! И как редко мы думали о том, что под профессиональным макияжем и ретушью могут скрываются обычные проблемы, с которыми сталкивалась каждая из нас.

И будет ошибкой считать, что супермоделям помогают заоблочно дорогие косметические процедуры! Ведь многие из них признались, что именно старые «бабушкины» методы их спасают. Предлагаем вашему вниманию секреты от самых известных топ-моделей мира!

Джиджи Хадид

По мнению Джиджи Хадид, самым действенным средством, которое поможет справиться с любым прыщиком на лице, является простая зубная паста. 21-летняя модель просто наносит ее на пораженный участок на ночь и уверяет, что с утра воспаления уже совсем не видно. Что же касается диеты и правильного питания, то Джиджи считает, что хотя бы раз в неделю нужно устраивать cheat meal и позволять себе съесть все, что захочется, так как если не разрешать себе таких «гастрономических праздников», то вы вряд ли сможете в течение продолжительного времени придерживаться намеченного плана питания.

google.com

Адриана Лима

Модель Адриана Лима считает, что лучше всего с несовершенствами кожи справляется масло чайного дерева, которое стоит наносить на пораженные участки дважды в день. По заверениям бразильянки, результат не заставит себя долго ждать.

google.com

Ирина Шейк

Продолжая разговор об уходе за лицом, возлюбленная Брэдли Купера утверждает: если вы хотите, чтобы ваша кожа всегда выглядела сияющей и отдохнувшей, стоит ежедневно протирать лицо кубиком льда и делать огуречные маски. Кроме того, вместо дорогих средств по уходу российская модель зачастую использует обычное кокосовое масло, которое отлично увлажняет и защищает от инфекций. К тому же Ирина заверила, что, если вы хотите восстановить волосы, сделать их более гладкими и здоровыми, стоит сделать специальную увлажняющую маску: на чистые и слегка подсушенные полотенцем волосы нанести увлажняющий кондиционер и обернуть голову фольгой. После этого можно не стесняясь выйти на солнце. Лучи прогреют волосы под «серебряной шапочкой», и таким образом активные компоненты кондиционера глубже проникнут в структуру волоса, а эффект от средства усилится.

google.com

Джоан Смоллс

Еще одним рецептом маски для волос, которая способна почти мгновенно преобразить поврежденные волосы, поделилась Джоан Смоллс. Ее рецепт крайне прост: смешайте 2 яичных желтка с пюре спелого авокадо и 1 столовой ложкой оливкового масла. Эту пасту стоит наносить по всей длине волос. Для поддержания эффекта делать данную маску рекомендуется не реже 2 раз в неделю.

google.com

© Источник: https://formulalubvi.com

Вам понравилось? Нажмите кнопочку! 🙂

Нравится
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО